Все объявления
Была представлена ​​книга «Финансовая экономика», изданная при спонсорской поддержке ОАО «Рабитабанк».
25 январь, 2023

Была представлена ​​книга «Финансовая экономика», изданная при спонсорской поддержке ОАО «Рабитабанк».

Научным редактором книги является ректор, профессор Адалат Мурадов, советником - Закир Нуриев, глава Ассоциации банков Азербайджана, авторами - профессор UNEC-a Захид Мамедов и председатель правления Рабитабанк, доцент Айдын Гусейнов.

В презентации, которую модерировал профессор UNEC Захид Мамедов, приняли участие ректор, профессор Адалат Мурадов, председатель комитета Милли Меджлиса Садык Гурбанов, председатель наблюдательного совета Рабитабанк, глава АБА Закир Нуриев, руководители государственных и частных учреждений, профессора и преподаватели.

Ректор Адалат Мурадов отметил, что применение современных технологий ставит перед вузами серьезные задачи, и подчеркнул важность тесного сотрудничества вузов с технологическими компаниями и реальным сектором. Мурадов А. выразил благодарность авторам, оценив в качестве основного достоинства издания тот факт, что книга является совместным продуктом известного исследователя и известного менеджера в банковской сфере. Он выразил уверенность, что книга «Финансовая экономика» сыграет важную роль в сбалансированной передаче теоретических и практических знаний, с которыми сталкиваются современные студенты.

Закир Нуриев, председатель Наблюдательного совета Рабитабанк, глава АВА, подчеркнул важность для студентов написания книги простым и понятным языком, отвечающей современным стандартам. Он отметил, что книга внесет уникальный вклад в расширение знаний и навыков студентов в области финансов.

Соавтор книги, председатель правления Рабитабанк, доцент Айдын Гусейнов отметил, что большинство тем в книге, созданной в результате сотрудничества между университетом и промышленностью, впервые были разработаны и изучены в экономической литературе Азербайджана. По его словам, в процессе подготовки тем использовался международный опыт, а разъяснительная трактовка понятий давалась на основе опыта современной банковской системы Азербайджана.

Председатель Комитета Милли Меджлиса Садык Гурбанов выразил признательность всем, кто внес свой вклад в создание книги, и отметил, что книга, отличающаяся своей оригинальностью, является ценным трудом в области финансов и банковского дела. Председатель комитета подчеркнул, что зеленые финансы — это потребность дня, и внес предложение подготовить книгу по зеленому банкингу, зеленому страхованию, зеленому налогу и другим течениям в этом направлении.

Презентация продолжилась выступлениями заместителя начальника Учебного центра Государственной налоговой службы Мирали Казымова, начальника управления Центрального банка Аганемета Агаева, начальника управления БГУ Камиля Салимова и других участников.